О проекте Экоград...

Отдельно каждый из нас может сделать немного.
 Вместе мы можем спасти мир.
Дэнис Хейес, основатель Дня Земли

Наука убедительно доказала, что весь современный органический мир, растения, животные, а, следовательно, и человек, являются продуктами процесса развития, длившегося миллионы лет. Человек во многом зависит от природы. Почему же так часто люди делают глупости? Быть может, маленькие, незначительные, но ведущие за собой ряд глобальных проблем.
Все чаще мы замечаем изменения, происходящие на нашей родной планете. Важнейшей задачей, способствующей стабильности природных систем, является сохранение биосферы Земли. Конечно, эти слова звучат громко, и не каждый сможет изменить то, к чему привело антропогенное воздействие тысячелетий. Но каждый из нас может уяснить для себя маленькие простые истины: не мусорить, не жечь в лесу костров, не вырубать деревья, не убивать животных. А самое главное, - оставаться человеком.  Человеком с большой буквы.

Итак, мы приглашаем Вас на Большой Совет... главный вопрос, которого понятен каждому:

Как защитить родную планету?


В процессе работы по проекту мы вместе с вами попытаемся не только найти ответ на этот вопрос, но и внести свой пусть маленький, но реальный вклад, в сохранение природы нашего города, ведь как говорил Л.Браун: «Спасение планеты зависит от изменения нашей собственной системы ценностей и нашего поведения».

"Берегите Землю! Берегите..." (посмотреть flash-ролик)  

Посмотреть архивы проекта прошлых лет: