Рекомендуем к просмотру

Название фильма: The Human Footprint (Экологический след человека)
Год выпуска: 2008
Жанр: Документальный, научно-популярный
Выпущено: National Geographic
О фильме: Вы когда-нибудь пытались представить, как выглядит ваша жизнь со стороны? В фильме рассказывается, из чего складывается повседневная жизнь обычного человека живущего на планете. Эта история экологического следа человечества.



Название фильма: EcoTECH (Экотехнология)
Год выпуска: 2007
Жанр: Научно-популярный
Режиссер: Discovery
О фильме: Этот фильм расскажет о наиболее перспективных экологических технологиях, технологиях без которых трудно представить жизнь в будущем, которые возможно спасут человечество от экологической катастрофы. О том, как будут утилизировать отходы, какое топливо использовать, из чего строить дома и т.д.



Название фильма: HOME (Дом)
Год выпуска: 2009
Жанр: драма, документальный
Режиссер: Ян Артюс-Бертран
Продюсер: Люк Бессон и Дэнис Кэрот
О фильме: Фильм почти полностью состоит из видов разных мест Земли с высоты птичьего полёта и рассказывает об экологической катастрофе, угрожающей планете.

Официальный сайт фильма



Название фильма: Océans (Океаны)
Год выпуска: 2009
Жанр: документальный
Режиссер: Жак Перрен, Жак Клюзо
О фильме: Фильм создавался на протяжении восьми лет. География съемок охватила 54 уголка дикой природы по всей планете. В фильме показаны живописные пейзажи Японии и Аргентины, Индонезии и Мозамбика, США от Аляски до Калифорнии и Антарктиды, Гваделупы и Египта, Австралии и Индонезии, Французской Гайаны и Французской Полинезии, Венесуэлы и Новой Зеландии. Съемки велись в акваториях заповедных зон, закрытых для обычных судов. Зритель увидит жизнь океана во всей её многогранности, изучит сложные взаимоотношения между особями внутри популяции и между видами внутри экосистемы.

Официальный сайт фильма