воскресенье, 15 марта 2015 г.

Участие в акции «Час Земли - 2015»


Приглашаем всех, кому не безразлична 
судьба нашей планеты, принять 
участие в ежегодной международной акции «Час Земли».

В этом годe в субботу, 28 марта в 20:30 (по местному времени) люди по всему миру выключат свет и другие не жизненно важные приборы на один час.

Какова цель акции этого года?
В этом году WWF России запустил кампанию «Время думать иначе: арктическая нефть подождет», призывая заморозить экологически опасные и дорогостоящие проекты по разработке новых нефтяных месторождений в морских водах российской Арктики.

Немного истории... 
Акцию «Час Земли» впервые провел Всемирный фонд дикой природы (WWF) в 2007 году в Австралии, а уже на следующий год акция получила поддержку всего мира.

Почему люди по всему миру каждый год выключают электричество во время акции «Час Земли»?
Суть самой массовой акции в истории человечества совсем не в экономии электричества, как многие думают. Организатор акции WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Например, в 2014 году Час Земли поддержало более 2 миллиардов человек в 160 странах мира! Из года в год Час Земли позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, дает толчок к обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом.

Как может ваша команда принять участие в акции "Час Земли"?
Сертификат
участника акции
1) Рассказать о предстоящей акции на классном часе в своем или других классах, разместить плакат в школе, раздать листовки, рассказывающие о предстоящей акции, разместить новость об акции в блоге или на школьном сайте (командное участие).
2) Зажечь свою свечу до 26.03.2014 г., так организаторы акции узнают, сколько в стране людей, которых волнует сохранение ее природных богатств. Для этого перейдите по ССЫЛКЕ на страницу акции и выберите раздел «Карта часа Земли. Зажги свою свечу», далее следуйте инструкциям (индивидуальное участие).
3) Получить сертификат участника акции до 26.03.2014 г.. Для получения сертификата перейдите по ССЫЛКЕ на страницу акции и выберите раздел «Час Земли 2015. Присоединяйся к акциям», далее следуйте инструкциям (индивидуальное участие)..
4) Выключить свет 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени на один час (индивидуальное участие).

После участия в акции представьте результаты работы в совместной презентации «Что может каждый…»

Примите участие в акции и внесите свой небольшой вклад 
в защиту нашей планеты!

ПОДРОБНЕЕ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий