вторник, 21 апреля 2015 г.

Рефлексия по итогам проекта для школьников 2014-2015 уч.год

Дорогие участники! Предлагаем вам принять участие в рефлексии «Острова». 

Представьте себе, что ваша команда – это команда отважных моряков, вернувшаяся из виртуального путешествия к неизвестным, загадочным островам. Предлагаем познакомиться с картой островов (см.рисунок, для увеличения рисунка нажмите на него левой клавишей мыши) и определить, на каких островах (2-3 острова) побывала ваша команда во время участия в проекте. Выбор островов обязательно поясните. Также вы можете описать какой-либо новый остров со своим названием, если его нет на карте.
Ждем интересных, креативных ответов!


Примечание: Для размещения комментария не нужна регистрация. После размещения комментария к сообщению используйте подпись комментариев ИМЯ /URL, при этом в поле ИМЯ введите ID и название команды вашей команды, в поле URL - ничего не пишите.

14 комментариев:

  1. IDE 100 "Супермены"21 апреля 2015 г. в 22:16

    Наша команда побывала на островах «Радости», «Счастья», «Открытий». В проекте было интересно научиться работать на вики-страницах, осваивать новые серверы, расширять знания об экологической проблеме как в школе, так и за ее пределами. Мы научились создавать мультфильм, и у нас получилось – это принесло нам радость. Мы очень рады, что приняли участие в проекте.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день.
    Мы проиграли проект с первого конкурса, и это наложило некоторый отпечаток на нашу работу. Однако, мы все равно работали с новыми сервисами, пытались создать мультфильм, читали "Маленького принца". У нас была насыщенная, интересная жизнь. Мы посмотрели работы соперников и знаем к чему стремиться. Мы желаем удачи всем участникам, поздравляем победителей и обязательно вернемся в следующем учебном году.

    ОтветитьУдалить
  3. ID 123 "Искатели"22 апреля 2015 г. в 19:27

    Всем добрый день! Искатели побывали на островах "Открытий" и острове "Радости". В ходе проведения исследования мы открыли для себя много нового, в при проведении практической акции испытали радость за то, что в нашем городе много неравнодушных людей. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. IDE147 Экотопы v 2.023 апреля 2015 г. в 17:49

    Мы побывали на островах "Открытий" и "Неожиданности", и очень надеемся побывать еще раз на острове "Радости". В ходе путешествия мы попробовали создать экологический мультфильм и неожиданно для себя, нам это удалось. Мы изучали экологическое состояние наших школьных кабинетов, и сделали много открытий. Мы очень рады и в этом году встретиться с участниками проекта Экоград. Спасибо за такую возможность!

    ОтветитьУдалить
  5. IDE 105 Родничок23 апреля 2015 г. в 18:18

    Мы побывали на острове "Радости". Наша команда впервые попробовала снять мультфильм. У нас получилось! Были и на острове "Открытий", на котором занимались исследованиями и открыли много нового. На этом острове наша команда узнала, как сохранить нашу планету. Посетили мы и остров "Грусти". При ответе на второй вопрос игрового этапа поторопились и ответили неверно. Очень переживали.У нас остались незабываемые впечатления.

    ОтветитьУдалить
  6. Привет всем! Мы побывали на острове "Радости", когда выполняли задания проекта. Побывали и на острове "Печали" из-за того что не успели сделать Исследовательский этап. Ну и остановились мы на острове "Счастья", на нём наша команда хочет сказать организаторам проекта большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. IDE122 «Весёлые подсолнухи»23 апреля 2015 г. в 20:08

    Наша команда побывала на островах «Неожиданности», «Открытий», «Счастья». В процессе выполнения заданий проекта, мы освоили новые сервисы, расширили знания об экологических проблемах, поучаствовали в разных акциях, даже создали экологический мультфильм, что нам очень понравилось. Мы очень рады, что приняли участие в проекте, спасибо большое организаторам проекта. Было очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  8. IDE 136 БЕГЕМОТИКИ23 апреля 2015 г. в 23:39

    Мы побывали только на трёх островах. Острова "Радости" и "Открытий"запомнились нам больше остальных. На них мы узнали много нового, интересного и полезного, попробовали себя в роли мультипликаторов и спасателей планеты. На острове "Счастья" мы поняли, что мы - сплочённая команда и что нам здорово вместе! Спасибо за интересный кусочек жизни с Вами!

    ОтветитьУдалить
  9. IDE 140 Любители природы24 апреля 2015 г. в 12:37

    IDE 140 Любители природы
    Добрый день! Наша команда принимает участие в этом проекте первый раз. Мы побывали на трех островах: "Радости" , "Открытия", и "Неожиданности". В ходе конкурса мы научились работать в команде, проводить интересные исследования, работать с интернет-сервисами. Нам очень понравилась онлайн-игра, мы получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления, участвуя во всероссийском проекте. Спасибо за организацию такого интересного конкурса!

    ОтветитьУдалить
  10. IDE148 "Зеленая миля"24 апреля 2015 г. в 13:30

    Доброго времени суток! За время проведения конкурса наша дружная команда сумела побывать на острове "Открытия" (участвуя в конкурсе, мы узнали много нового и полезного для себя), острове "Радости" (мы очень увлеченно и с удовольствием выполняли задания конкурса) и острове "Счастья" (мы научились работать одной большой сплоченной командой)
    Нам очень понравились онлайн-игры, спасибо за такой и познавательный интересный конкурс!

    ОтветитьУдалить
  11. IDE 127 Следопыт 8924 апреля 2015 г. в 19:16

    На планете голубой
    Остров средь лесов затерян.
    Остров всех детей и мой.
    «Лодырям» ход туда потерян!
    Есть там дети – просто чудо
    Каждый золото – отряд.
    Все здесь очень ценят дружбу,
    Каждый дружбе этой рад.
    Есть на «Острове» преграды,
    Чтоб развить потенциал.
    Здесь обучится ребенок,
    Сколько б раньше он ни знал.
    И на конкурс Экограда
    Все сейчас мы подошли.
    Чтобы всегда мы ввысь стремились,
    Чтобы мы по жизни шли!

    ОтветитьУдалить
  12. Команда "Экос" совершила увлекательное путешествие.
    На острове "Открытий" мы узнали много полезной информации. Было интересно осваивать новые сервисы, создавать мультфильм, проводить акции. Много времени мы провели на островах «Радости» и «Счастья». Во время исследовательского и практического этапов команда сплотилась. Мы прошли мимо островов «Скуки», «Грусти» и «Неожиданности». Недолго задержались на острове «Печали», совершив ошибку в первом задании игрового этапа.
    Спасибо за интересный и важный проект!

    ОтветитьУдалить
  13. IDE 133 Оптимисты из Самары27 апреля 2015 г. в 13:33

    Команда "Оптимисты из Самары" благодарит всех организаторов и участников за данный проект. Сейчас мы не можем перейти с острова "Печали", только потому, что очень старались, но отстали от победителей на 2 балла, на те 2 балла, которые им достались бонусом в народном голосовании. Все задания были оценены по максимуму и даже с бонусными баллами, мы были на острове "Радости" до момента подведения итогов. Мы не совсем поняли, почему так много баллов в игровом этапе имеет 1 задание, мы после отправки сразу увидели свою ошибку, но не решились дать повторный ответ, побоялись штрафных баллов, их оказывается и вообще не давали в этот раз. Интересно, сколько бы мы с учетом штрафов могли сохранить баллов при повторной отправке, но уже правильного ответа? Задания нам понравились, но одновременно все было выполнять трудно. Очень сложное, трудоемкое, но увлекательное задание создание мультфильма. Еще хотелось чтобы итоги подводились в срок, в конце проекта мы потеряли интерес и не заходили на страницы проекта, поэтому так поздно участвуем в рефлексии. В целом, все здорово, ждем следующий проект, спасибо за знакомство с новыми сервисами и интересные задания.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте! Мы команда "ЭКОпатруль Тольятти" принимали участие в проекте первый раз. К сожалению побывали на острове "Грусти" от того, что невнимательно прочитали условия исследовательского этапа и выполнили одно исследование, поэтому потеряли баллы. Но это научило нас теперь внимательно читать все инструкции! На острове "Открытий" ребята познакомились с замечательным произведением "Маленький принц", поняли, что в команде работать эффективнее, чем одному. Узнали возможности новых сервисов. Остров "Радости" порадовал нас тем, что мы стали лауреатами. Спасибо организаторам за интересные задания и для команды, и для координаторов!

    ОтветитьУдалить