вторник, 27 октября 2015 г.

Рефлексия участников 1-го этапа проекта "Экоград"

Дорогие ребята и педагоги! Заканчивается 1-ый этап дистанционного образовательного проекта «Экоград». 
Надеемся, что знания, полученные в проекте, вы будете применять в своей повседневной жизни. Но любое дело можно считать завершенным только тогда, когда оно проанализировано. Поэтому, пока жюри подводит итоги, предлагаем всем командам принять участие в рефлексии.

Справка.
Рефлексия - размышление человека, направленное на анализ самого себя (самоанализ), собственных состояний, поступков и прошедших событий.

Соберитесь своей дружной, сплоченной командой, обсудите свою работу, ответьте на предложенные вопросы и разместите ответы в комментариях к этому сообщению. Обязательно подпишите свой комментарий, указав ID и название команды.

1) Какие задания 1-го этапа проекта были для вас самыми интересными?
2) Чему вы научились?
3) Что не удалось вашей команде? Почему?
4) Ваши предложения по дальнейшей организации проекта.

Примечание: Для размещения комментария не нужна регистрация. После размещения комментария к сообщению используйте подпись комментариев ИМЯ /URL, при этом в поле ИМЯ введите ID и название вашей команды, в поле URL - ничего не пишите.

23 комментария:

  1. Все задания проекта были интересными. Мы научились находить необходимую для нас информацию в сети интернет. Мы постарались выполнить все задания, надеемся нам это удалось. Хотелось бы видеть, все ли наши ответы были засчитаны.

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Для нашей команды самым интересным заданием был поиск истинной и ложной информации. А также поиск ответов на вопросы конкурса "Черное - белое", узнали много интересной и полезной информации.
    2. Мы научились работать с информацией в разных поисковых системах, а также искать информацию по картинкам.
    3. Думаем, что не удалось правильно ответить на все вопросы, т. к. они очень и очень каверзные. От этого очень интересные и познавательные.
    4. Спасибо Вам, большое за приглашение участия в данном проекте. Хотелось бы отслеживать в "Таблице результатов" правильность выполнения заданий.

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Нашей команде понравилось задание "Черное-белое". Интересно было искать ответы на данные вопросы.
    2. Мы научились работать с разной информацией, а также искать ответы по картинкам.
    3. Сомневаемся, что правильно нашли ответы на задание 3 «Не верь глазам своим!»
    4. Спасибо организаторам проекта за интересные задания. Будем с нетерпением ждать следующего этапа.

    ОтветитьУдалить
  4. Самым интересным было первое задание "Чёрное-белое". Для учащихся третьего класса оно достаточно сложное. Сомневаемся, что всё выполнили правильно. Хотелось бы увидеть верные ответы. Результатом выполнения заданий первого этапа стало то, что мы научились находить нужную информацию более коротким путём. Думаем, что на следующих этапах это умение нам пригодится.

    ОтветитьУдалить
  5. Самым интересным было первое задание "Чёрное-белое". Для учащихся третьего класса оно достаточно сложное. Сомневаемся, что всё выполнили правильно. Хотелось бы увидеть верные ответы. Результатом выполнения заданий первого этапа стало то, что мы научились находить нужную информацию более коротким путём. Думаем, что на следующих этапах это умение нам пригодится.

    ОтветитьУдалить
  6. Участники команды с большим удовольствием выполняли все задания. Но самым интересным были задания конкурса 3. «Не верь глазам своим!». Особый интерес вызвал видеоролик не только участников команды. Да и в поиске информации по изображению получили большое удовольствие. Были затруднения в создании листовки в общей презентации, хотя в Worde с заданием справились хорошо. Хотелось бы узнать свои ошибки.

    ОтветитьУдалить
  7. Всем доброго времени суток!
    Самыми интересными заданиями для нас были задания в третьем и во втором конкурсе.
    Мы научились искать информацию по картинкам – это стало открытием для нас. Узнали много нового интересного! Расширили свой кругозор.
    Самым трудным для нас оказался конкурс1 «Чёрное – белое…», потому что было сложно найти подходящую фразу для поиска информации (на один вопрос пока не смогли получить ответ).
    В ожидании таких же интересных и познавательных конкурсов! Постараемся принять участие в следующих этапах проекта.
    Спасибо организаторам проекта за оригинальные интересные и познавательные конкурсы.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Нашей команде так понравилось выполнять задания, что мы даже взгрустнули, что сегодня последний день 1 этапа( Больше всего нам понравилось:
    1) советы по нахождению информации в Интернете
    2) задание про "мусорный остров" в Тихом океане (этот материал просто взорвал сознание!!!)
    3) и наше любимое "Гринвошинг"! Поразительно, стали замечать это явление повсюду, а раньше даже не замечали.
    В общем хотим выразить огромную благодарность организаторам проекта за интересные и познавательные задания! И еще, с нетерпением ждем следующего этапа!!!

    ОтветитьУдалить
  9. ID E 77 "Поколение Next"1 ноября 2015 г. в 12:07

    Всем, всем, всем, здравствуйте!!! Очень рады, что мы опять в проекте. Большое спасибо организаторам за интересную и познавательную тему! Задания все супер интересные. Особенно нам понравилось выяснять истинность или ложность информации и конкурс"Черно-белое". В ходе первого этапа приобрели навыки по поиску необходимой информации. Как нам показалось, можно бы включить и задания с QR-кодом. Еще раз, большое спасибо! Нам нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте! Все задания первого этапа проекта очень интересные. Больше всего с заинтересовал поиск информации по картинкам и творческое задание по гринвошингу. Организаторам спасибо за задания !

    ОтветитьУдалить
  11. Доброго времени суток! Для нашей команды самым интересным заданием 1-го этапа был конкурс "Черное-белое". Такой "мозговой штурм" очень понравился ребятам! Мы научились добывать информацию из сети интернет любыми способами!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте!
    Нам понравился такой формат проведения проекта. Нам понравилось второе задание, так как нам оно было наиболее знакомо. А вот первое и третье задание заставили нас "попотеть". Над этим материалом надо ещё работать. До встречи на следующих этапах!

    ОтветитьУдалить
  13. Е21 "Эколюбознатики"1 ноября 2015 г. в 17:41

    Все задания оказались на высоком познавательном уровне! Нашей командой в этот этап было вложено столько интереса и энтузиазма, что ждем с нетерпением начало второго этапа. Впервые научились грамотно задавать вопросы по поиску информации и самое главное -изображений. Особенно активно работали над 1 конкурсом данного этапа "Черное-белое". А вот творческий конкурс разыграл наше воображение и из многих предложенных вариантов сложили один-наиболее удачный. Спасибо за организацию, до встречи в следующих этапах

    ОтветитьУдалить
  14. Во-первых, хотим выразить особую благодарность за организацию данного проекта. Задания первого этапа вызвали столько положительных эмоций у ребят нашей команды. Задания намного углубили наши знания в экологии, истории, биологии и географии. Открыли столько новой информации. о которой даже не догадывались.Во-вторых, мы научились грамотно и достоверно искать нужную информацию и изображения в сети Интернет, сплоченно работать в команде и даже грамотно вести дискуссии.
    Задания все оказались увлекательными, в меру сложными. Долго "помучились" с вопросом 6 конкурса "Черно-белое". т.к. было много вариантов, ну и с творческим заданием (листовку даже распространили по параллели 9-х классов). Спасибо за проект!

    ОтветитьУдалить
  15. Е02 "Изыскатели"1 ноября 2015 г. в 19:02

    Мы попытались выполнить все задания этапа. А они были интересные, познавательные и... трудные. Хотелось все бросить, но мы дошли до конца. Самым сложным оказалось правильно задать поиск, приходилось перебрать массу вариантов. Интересно находить информацию по картинке. Даже если мы не выиграем в конкурсе, мы все равно останемся в выигрыше. Мы стали дружнее, терпимее друг к другу и терпеливее.

    ОтветитьУдалить
  16. ID 47 "Корпорация БИО"1 ноября 2015 г. в 20:21

    Самыми интересными заданиями для нас оказались №№ 1,3. В первом мы узнали не только о определенных вещах, касающихся вопросах, но и вещах, схожих с нашими проблемами. В третьим вопросе у нас было много споров на тему "Фотошоп или нет?"
    На протяжении этапа мы учились находить, извлекать информацию из интернета, аргументировать свои предположения.
    Нам не удалось всем создать листовку (не хватка времени), пришлось её создавать только одному свободному человеку.

    Просто продолжайте, у вас очень интересные задания!!!
    Удачи, радуйте нас такими заданиями и конкурсами!

    ОтветитьУдалить
  17. ID E53 МЭК
    Все задания очень интересны, но больше всего нам понравилось самим создавать листовку. В первом этапе мы научились находить информацию в интернете более рациональным способом. Надеемся, что большинство наших ответов верны,но хотелось бы узнать свои ошибки. Спасибо организаторам и участникам проекта. Желаем всем успехов!

    ОтветитьУдалить
  18. Е06 "Удочка". Благодарим за интересные задания. Особенно увлекательно было определение истинности изображения и текста. В работе хорошо помогал материал для самообразования, размещённый на странице с заданиями. Благодаря вам мы расширили кругозор и приобрели нужные навыки. Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Е15 ЭкоНика

    Все задания для нашей дружной команды показались очень интересными и поучительными. Очень легко оказалось находить информацию в интернете, полезным оказалось уметь правильно задавать формулировку поискового запроса. Организаторам хочется пожелать дальнейшего творческого подхода к созданию заданий второго этапа и выразить огромную благодарность за создание заданий первого этапа.

    ОтветитьУдалить
  20. Самые интересные задания были и самыми сложными для нас (1, 3). Научились эффективному поиску информации, узнали много нового. Научились находить изображения в интернете, это было для нас новым открытием. При выполнении заданий не всегда удавалось найти верную информацию. Пришлось "попотеть". но старались. Хотелось бы отслеживать шаги и результаты своей работы. Спасибо. Нам такие проекты нужны.

    ОтветитьУдалить
  21. Е 39 Все понравилось, работали дружно, узнали много нового

    ОтветитьУдалить
  22. E44 Индикаторы4 ноября 2015 г. в 06:51

    Здравствуйте. Задания очень понравились, но в таблице участников не видно правильно ли выполнили задание или нет, и сколько баллов уже набрали. Сроки проекта очень ограничены.

    ОтветитьУдалить
  23. Е-37 Эко-Умы
    Участвуем впервые в подобном проекте.Было интересно.Раньше многие из нас не задумывались о том,что искать информацию в сети Интернет не так уж и просто.особенно трудным и интересным показалось задание №3.Хотелось бы видеть таблицу продвижения с самого начала проекта,чтоб сделать выводы о правильном или ошибочном ответе,чтоб проанализировать его.

    ОтветитьУдалить