суббота, 12 марта 2016 г.

Итоговая рефлексия проекта

Уважаемые участники проекта! Вот и подходит к завершению наш дистанционный образовательный проект. Каждый из вас, наверняка, с нетерпением ждет его результатов. Пока жюри подводит итоги работы участников проекта, просим Вас до 18.03.2016г. принять участие в рефлексии. 

Вопросы для рефлексии:

  1. Чему вы научились, участвуя в проекте?
  2. Что для вас оказалось сложным или непонятным?
  3. Ваши пожелания организаторам проекта.

Организаторам проекта очень важно ваше узнать мнение! Заранее благодарим за участие!

Примечание: Для размещения комментария не нужна регистрация. После размещения комментария к сообщению используйте подпись комментариев ИМЯ /URL, при этом в поле ИМЯ введите ID и название вашей команды, в поле URL - ничего не пишите.

22 комментария:

  1. Доброго времени суток! Участвуя в этом проекте, главное, чему мы научились - это работать с различной информацией, познакомились с новыми сервисами!
    в конкурсе было все легко и понятно.
    Пожелания организаторам: в следующем году оставить каждый этап независимым.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо организаторам за увлекательную работу моих ребят "Оптимистов из Самары" Они познакомились с новыми сервисами, которые мы можем использовать при обучении биологии и химии. Ребята являются эковолонтерами, одно из направлений их работы - информирование школьников и местное население по ряду экологических проблем. Проблема утилизации отходов особенно актуальна и весь материал, собранный за время проекта будет использован на экоуроках. Разделение проекта на 3 этапа мне как руководителю понравилось, т.к. не возникла перегрузка и у меня и у детей, все успели...Ждем новых встреч!!! Всем успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Е46 Юные экологи15 марта 2016 г. в 18:56

    3 этап оказался ужасно интересным. Мы узнали много нового и стали лучше относиться к окружающей среде. Собираемся провести весеннюю акцию по уборке нашего квартала. Данный проект заставляет задуматься о будущем нашей Родной Земли. По нашему мнению, чистота и безопасность нашей планеты зависит только от нас, поэтому ждём новых встреч. Спасибо! Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Наша команда "ЭкоНика"-это дружная команда, в этом составе мы участвуем не только в Экограде. Умение работать в группе,узнавать новое, осваивать ещё не известные нам сервисы -самое ценное.Наш опыт удалось реализовать и приумножить. Организаторам особая благодарность за интересные задания, которые внесли в жизнь каждого из нас немного мудрости!До новых встреч!

    ОтветитьУдалить
  7. На этом этапе мы узнали о том как важно перерабатывать мусор, и о том как эта проблема решается в мире. Научились работать с газетой Padlet.com. Самым сложным было - собрать интересный материал и выбрать из большого количества интересных газет только три. Большое спасибо организаторам за такие интересные задания!

    ОтветитьУдалить
  8. Е02 Смышлярики
    Самое главное, чему мы научились, участвуя в проекте "Экоград" - работать с информацией, анализировать, выбирать самое важное. Нашу команду очень заинтересовала проблема сортировки мусора. Чтобы создать презентацию, мы переработали большое количество информации, узнали много интересного и важного. Сделали вывод, что Россия пока отстаёт в вопросе переработки мусора от западных стран, но у нас тоже появляются мусороперерабатывающие заводы. Это очень радует. Организаторам скажем большое спасибо за интересные задания каждого этапа и пожелаем творческих успехов. С нетерпением будем ждать новых захватывающих тем для исследований.

    ОтветитьУдалить
  9. Без сомненья, основное - находить информацию, которая необходимо. Но больше всего нас потрясла информация о переработке мусора. Во всех странах мусор собирают раздельно и большую его часть перерабатывают. Мы же пока до этого не дошли, а наверно уже пора...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо организаторам за интересную тему и надеемся на новые встречи.

      Удалить
  10. Корпарация Био Е3417 марта 2016 г. в 20:29

    Очень понравилось участвовать. Было очень интересно познакомиться с новыми программами, анализировать факты и по крупицам вытаскивать самое главное. Спасибо, большое надеемся, что и в следующим году будет этот конкурс.

    ОтветитьУдалить
  11. Е 16 Экодетки17 марта 2016 г. в 20:54

    1. Научились искать и работать с информацией, различать достоверную информацию и ложную. Очень понравилось делать свою телепередачу, работать в группе. Было интересно и весело.
    2. Самое трудное и сложное - работа с информацией. Её очень много и выбрать правильно не всегда удавалось.
    3. Спасибо за интересные и полезные задания! Организаторам желаем вдохновения и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  12. Е33 Электрончик17 марта 2016 г. в 21:12

    Познавательно,увлекательно,интересно,захватывающе, позитивно,информативно,очень интересно ,огромное спасибо организаторам!

    ОтветитьУдалить
  13. Е33 Электрончик17 марта 2016 г. в 21:15

    Познавательно,увлекательно,интересно,захватывающе, позитивно,информативно,очень интересно ,огромное спасибо организаторам!Научились работать с огромным количеством различной информации,сложно было выбрать из огромного потока информации нужную.

    ОтветитьУдалить
  14. Е 06 "Защитники природы"17 марта 2016 г. в 22:42

    Научились работать в разных (новых для нас) сервисах, создавать виртуальную стену, схемы.Задания были очень интересными, мы открыли для себя много нового, что можем теперь рассказать своим одноклассникам. Пожелания организаторам - успехов и творчества!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо организаторам за такой замечательный проект! Мы участвуем в нем впервые и многому научились, благодаря хорошей подготовке проекта (доступно предоставлена информация для работы с виртуальной стеной и в сервисе Cacoo.com). Во время предстоящего экологического месячника планируем наработанной информацией поделиться с другими классами нашей школы (провести классные часы о раздельном сборе мусора, организовать акцию "Вторая жизнь мусора" и субботник, а также распространить листовки в школе "Маркировка пластиковой упаковки".

    ОтветитьУдалить
  16. Проект интересный. Детям понравился. Разные виды работ применялись. Инструкции подробные и понятные. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  17. Белые медведи18 марта 2016 г. в 15:51

    Проект вызвал большой интерес в нашей школе. Но, к сожалению, из-за карантина не смогли принять участие во всех этапах. Планируем участвовать в дальнейшем. Организаторам большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Большое спасибо!Проект с каждым годом все интереснее, все актуальнее!Применяем данные методики на обычных уроках, учащимся очень нравится! Организаторам спасибо за такую ИДЕЮ!

    ОтветитьУдалить
  19. Большое спасибо!Проект с каждым годом все интереснее, все актуальнее!Применяем данные методики на обычных уроках, учащимся очень нравится! Сложности были в меру, все доступно и понятно!Организаторам спасибо за такую ИДЕЮ!

    ОтветитьУдалить
  20. Е-03 "Совята"
    Мы очень долго ждали 3 этапа,т.к. не смогли поучаствовать во втором. Ура, мы дождались заданий и с интересом их выполняли. Спасибо организаторам и нашему учителю.

    ОтветитьУдалить
  21. Е - 43 Оптимисты из Самары22 марта 2016 г. в 23:21

    В этом этапе нас было всего четверо и мы справились с заданием, ждем оценки экспертов. Мы научились работать с информацией и представлять ее в разных сервисах. На этом этапе особенно было заметно, что результат зависит от каждого из нас. Спасибо организатором за предложенную информацию и задания на каждом этапе проекта. Ждем новых встреч.

    ОтветитьУдалить