среда, 1 мая 2019 г.

Итоговая рефлексия для участников проекта 2019


Ребята! Представьте себе, что ваша команда – это команда отважных путешественников, вернувшихся из увлекательного путешествия к неизвестным, загадочным островам. Предлагаем познакомиться с картой островов (см. рисунок, для увеличения рисунка нажмите на него левой клавишей мыши) и определить, на каких островах (2-3 острова) побывала ваша команда во время участия в проекте. Выбор островов обязательно поясните. Также вы можете описать какой-либо новый остров со своим названием, если его нет на карте.

Ждем интересных, креативных ответов!

Примечание: Для размещения итоговой рефлексии команды не нужна регистрация. После размещения комментария добавьте подпись. Для этого используйте меню «Подпись комментария» и выберите ИМЯ/URL (меню «Выбрать профиль»). В поле ИМЯ введите название и ID вашей команды, а в поле URL – ничего не пишите. Для отправки комментария организаторам нажмите кнопку Публикация.

17 комментариев:

  1. ID 13 "Дети Земли"1 мая 2019 г. в 23:26

    Наша команда выбирает 1 Остров "Неожиданности"- потому что неожиданно увидели этот конкурс. 2 Остров "Открытий" - все задания были для нашей команды интересными, так же мы что-то для себя открывали новое. 3 Остров "Радости" - с радостью выполняли все Ваши задания.

    ОтветитьУдалить
  2. Мы выбираем остров "Открытий" потому, что узнали много нового и интересного; остров "Радости" потому, что нам удалось выполнить все задания проекта с радостью и удовольствием; остров "Грусти" потому, что расставаться всегда грустно. Спасибо Вам за ваш проект!

    ОтветитьУдалить
  3. ID 21 "Юные экологи"4 мая 2019 г. в 10:26

    1 Остров "Открытий"- мы приобрели много полезных знаний, узнали и открыли для себя новое и необычное.
    2 Остров "Неожиданности"- каждый этап проекта был неожиданным и увлекательным.
    3 Остров "Радости" (можно назвать даже Остров "Восторга")-все задания были интересными, выполнялись с восторгом и радостью. Спасибо. Мы будем с радостью ждать этот проект.

    ОтветитьУдалить
  4. Кленовый лист, ID-225 мая 2019 г. в 08:46

    Наша команда побывала на острове Открытий, потому что мы открыли для себя много нового! На острове Неожиданности - потому что было неожиданностью узнать, как прорастает фасоль в разных моющих средствах. Например: в воде, AOS, Fairy она проросла, а в BioMio нет (это было удивительно, потому что средство считается экологически чистым). На острове Радости мы побывали, когда проводили исследования высоты пены моющих средств и рисовали на молоке. Было очень весело!

    ОтветитьУдалить
  5. За время участия в проекте «Экоград» наша команда побывала в первую очередь на Острове «Открытий». Выполняя предоставленные нам задания, мы смогли узнать для себя много нового о моющих средствах для посуды и даже приготовить собственное. Далее в пути мы попали на Остров «Печали», когда под угрозой был один из наших опытов, но на нём мы долго не задержались, всё закончилось успешно. И в итоге остановились на Острове «Радости», когда поняли, что вся проделанная нами работа была очень увлекательной и полезной.
    И в итоге остановились на Острове «Радости», когда поняли, что вся проделанная нами работа была очень увлекательной и полезной, также мы были очень рады поучаствовать в таком проекте.

    ОтветитьУдалить
  6. ID 002 "Земляне"6 мая 2019 г. в 09:31

    Наша команда побывала на острове "Неожиданности" - неожиданные результаты опытов,неожиданные свойства обычных вещей. Мы побывали на острове "Радости" - радость открытия нового и неизвестного.

    ОтветитьУдалить
  7. "ХимЭКО" ID 216 мая 2019 г. в 11:16

    Во время работы над проектом наша команда посетила остров "Открытий", на котором мы узнали много нового об экологических привычках, экологичных средствах для кухни. На острове "Неожиданности" мы были удивлены результатам нашего эксперимента. Никто не ожидал, что в параллельных опытах будут разные (почти противоположные друг другу) результаты. Немного задержались на острове "Грусти" во время выполнения игрового этапа, когда в школе "вырубили" на 4 дня интернет и до игры добрались всего два участника команды, потому что остальные заболели.
    Но наш главный остров - это остров "Интереса", который сплотил нашу команду. Мы в первый раз участвовали в таком конкурсе. Нам было интересно всё: проводить эксперимент, снимать и монтировать видео, проводить исследование, играть и просто общаться друг с другом, несмотря на огромную занятость в школе и дома. Спасибо организаторам конкурса за интересное и очень важное для всех людей мероприятие!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ID 15 "Друзья природы"6 мая 2019 г. в 13:58

    Мы выбрали остров "Неожиданностей", когда во время исследовательского этапа получили разноцветный "взрыв" в молоке. Остров "Открытий" помог по-другому взглянуть на моющие средства. Оказывается, они не такие полезные, как говорится в рекламе. Надёжнее пользоваться натуральными средствами. Остров "Радости" мы посетили, когда появились зелёные ростки в пробирках и получилось моющее средство ручного изготовления.

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. ID-03 "Калипсо"6 мая 2019 г. в 18:07

    Наша команда получила новые знания в результате участия в проекте "Экоград"на острове "Открытий"!!! Остров "Неожиданностей" мы тоже посетили и встретились там с неожиданными заданиями. В результате мы оказались на острове "Радости", потому что участвовать с вами в проекте, соревноваться нам очень понравилось!!!Спасибо организаторам за интеллектульный квест, а всем ребятам за интересную работу- мы многому у вас научились. Ждем новых квестов! Будем рады дружить!!!

    ОтветитьУдалить
  11. ID 11 "Экологи XXI века"6 мая 2019 г. в 19:55

    В процессе работы над проектом мы посетили остров "Открытий", потому что получили много новых знаний, например, когда выполняли задание "Лайфхак". Так же нами был изведан остров "Радости", ведь во время выполнения заданий мы радовались полученным результатам. Последний остров нашего посещения - остров "Неожиданности". Эксперимент с выращиванием фасоли очень удивил, ведь семечко проросло не в обычной воде, а в моющем средстве. Во время работы мы многому научились и будем ждать новых заданий!

    ОтветитьУдалить
  12. ID 23 Экодети 1456 мая 2019 г. в 20:11

    Мы побывали не нескольких островах.
    На острове Открытий мы совершили много открытий.
    На острове Счастья мы поняли, что нашли такой познавательный конкурс с очень интересными заданиями.
    Каждое задание было для нас неожиданным - остров Неожиданности.
    Каждое задание доставляло нам радость - остров Радости.
    Но побывали мы и на острове Печали, потому что были разочарования после игры, когда увидели еще один плакат с другими цифрами про разложение мусора.
    Проект стал для нас настоящим ОТКРЫТИЕМ!

    ОтветитьУдалить
  13. ID- 13 "ЗЕлёный эФИР"
    В этом году мы впервые окунулись во взрослую жизнь. Мы научились составлять анкеты и столбчатые диаграммы по их результатам,проводить опыты, вести наблюдения и представлять результаты в виде фотоотчёта, побывали сценаристами и артистами. Мы приятно провели время на острове "Открытий". Оказалось, что возможно прорастание семян даже в воде с мыльным раствором. На острове "Неожиданности" мы убедились в своих силах и возможностях, создавая эксклюзивную продукцию моющего средства и снимая о ней видеоролик.Преодолевая препятствия и трудности мы научились радоваться успехам команды.Такой остров мы бы назвали островом "Удивления".

    ОтветитьУдалить
  14. ID-07 "Ромашки"
    В этом году проект "Экоград" предоставил на возможность побывать на острове "Открытий". Мы с удовольствием превратились в исследователей: проводили опыты, наблюдали, записывали. Остров "неожиданности" результаты, научились строить столбчатые диаграммы, делали выводы. Островом "Неожиданностей" для нас стал игровой этап, когда проверенная техника не открыла ссылку, а на следующий день увидели ещё один инфографик. И конечно весь проект - это большой остров "Радости". Мы получили большой заряд энергии. Большое спасибо организаторам.

    ОтветитьУдалить
  15. ID 19 Next Generation8 мая 2019 г. в 20:58

    В проекте "Экоград" наша команда побывала на трех островах "Неожиданности", "Открытий" и "Радости". Неожиданными для нас были результаты социологического опроса, открытия мы делали на каждом этапе проекта и это нам доставляло радость. Печалиться, скучать и огорчаться нам было некогда, да и не зачем.Ведь вокруг столько интересного и нами еще не изученного. Спасибо организаторам за интересные задания!

    ОтветитьУдалить
  16. ID 20 Эйфория8 мая 2019 г. в 21:14

    За время участия в проекте наша команда путешествовала по разным островам. Особенно нам понравилось на острове Открытий. Мы открывали химию и биологию с другой, более интересной стороны. На острове Грусти мы оказались после проведенного социологического опроса.Теперь мы понимаем. что надо продолжать объяснять отрицательную роль компонентов моющих средств для окружающей среды. А на острове Радости мы узнали, что существует много натуральных моющих и чистящих средств, не загрязняющих природу.
    Большое спасибо организаторам проекта!

    ОтветитьУдалить
  17. Команда "Росинки! ID 18


    За время участия в проекте «Экоград» наша команда "Росинки! ID 18 побывала в первую очередь на Острове «Открытий». Выполняя предоставленные нам задания, мы смогли узнать для себя много нового о моющих средствах для посуды и даже приготовить собственное. Затем мы попали на Остров «Печали», так как не смогли поучаствовать в онлайн игре. В нашей школе проблемы с интернетом. И поэтому мы запаздывали с загрузкой заданий. За что просим извинения.

    Но вся проделанная нами работа была очень увлекательной и полезной, также мы были очень рады поучаствовать в таком проекте.
    Спасибо за понимание!

    ОтветитьУдалить