воскресенье, 15 марта 2020 г.

Акция «Час Земли»



Внимание! Внимание! Внимание! В этом году в субботу, 28 марта, в 20:30 (по местному времени) люди по всему миру выключат свет и другие, нежизненно важные приборы на один час и примут участие в акции «Час Земли». Акция ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Справка:
Всемирный фонд дикой природы (World Wildlife Fund, сокращенно WWF) - это международная организация, чья работа направлена на исследования, касающиеся сохранения и восстановления окружающей природы. 

«Час Земли» - международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2020 году акция будет проведена в разных уголках планеты в 12-й раз. Ежегодно увеличивается количество участников этого мероприятия во всём мире, в том числе и в России. Главной темой акции этого года станет тема экологического активизма. В ходе кампании каждый участник сможет узнать, какая сфера экоактивизма подходит ему больше всего, а также как стать частью экологического движения и внести свой вклад в сохранение нашей природы и планеты.

Справка: 
Символом акции когда-то была цифра 60, обозначающая количество минут коллективного бережного отношения к природе. Сейчас к цифрам добавился знак «+», говорящий о том, что помимо 1 часа в году каждый может ежедневно вносить вклад в сохранение экологии планеты.

Полезные ссылки:



Комментариев нет:

Отправить комментарий